Источник фото: Прокуратура Томской области
Интересное

Направлено в суд дело о покушении на убийство из-за оскорблений

17:06 / 06.06.17
8490
Мы в социальных сетях:

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному  делу о совершении преступления по статье «покушение на убийство». Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия в декабре 2016 года при совместном распитии спиртных напитков между обвиняемым и его знакомым возник конфликт, в ходе которого обвиняемый сначала нанес удар своей головой о голову потерпевшего, затем накинулся на него с кухонным ножом и стал наносить удары по всему телу. Благодаря активному сопротивлению и своевременно оказанной медицинской помощи пострадавшему удалось выжить. Со слов обвиняемого причиной обострения конфликта послужили оскорбления, высказанные потерпевшим в его адрес и в адрес его матери.

Свою вину обвиняемый признал частично, заявив, что действовал в интересах самообороны, отмахиваясь ножом от потерпевшего и никуда конкретно не целясь.

Вместе с тем, проанализировав материалы уголовного дела, исполняющий обязанности прокурора города посчитал собранные доказательства достаточными для поддержания государственного обвинения в суде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский  районный суд Томска.