Источник фото: Brahmsee/pixabay.com
Интересное

Завершается приемка загородных палаточных лагерей

14:40 / 08.06.17
6789
Мы в социальных сетях:

7-9 июня комиссия специалистов департамента образования проверяют готовность к летнему сезону загородных палаточных лагерей: «Пост № 1» (село Аникино), «Патриот» (поселок Заварзино), ДООЛ «Сириус» (село Киреевск). Об этом информирует пресс-служба мэрии.

В лагерях проведен ремонт летних павильонов, веранд, беседок, помостов под палатки, деревянных тротуаров, медицинских и столовых корпусов. Выполнен ремонт систем электро-, водоснабжения и другого технологического оборудования. Все территории  обработаны от клещей.

Выполнены предписания Госпожнадзора и санитарных служб, заключены договоры по вывозу и утилизации отходов, по предоставлению прачечных услуг и другие. Завершаются работы по благоустройству и озеленению территорий.

Палаточные лагеря «Пост № 1», «Патриот», «Сириус» оснащены в соответствии с современными требованиями, в них оборудованы: столовые, кухни, медицинские блоки, спортивные площадки; созданы санитарно-бытовые условия: бани, душевые кабины, туалеты, умывальники. Для детей организовано пятиразовое питание, питьевой режим обеспечивается централизованной доставкой бутилированной воды. В соответствии с требованиями безопасности территории лагерей ограждены, оснащены системами видеонаблюдения и пунктами охраны.

Заезды детей на первую смену в палаточные лагеря начнутся с середины июня. Нынешним летом в каждом лагере состоится по четыре смены, за этот период в них смогут отдохнуть более 800 томских школьников.

В настоящее время можно приобрести путевки в палаточный лагерь «Сириус», для этого нужно обратиться в муниципальное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «Созвездие».