Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Северчане получили 6 лет на двоих за разбойное нападение на магазин

08:00 / 13.06.17
4601
Мы в социальных сетях:

Суд лишил свободы двоих 23-летних жителей Северска за нападение на магазин, сообщается на сайте Северского городского суда.

Судом установлено, что северчане в декабре 2016 года в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили совершить нападение на один из магазинов-закусочных в Северске.

Один из мужчин зашел в павильон и, увидев, что посетителей в магазине нет, кивнул головой второму. Увидев условный знак, второй подсудимый вбежал в магазин, перепрыгнул через прилавок и прошел за продавцом в подсобное помещение, где напал на нее и стал душить. Его напарник в это время похитил из магазина 1000 рублей и 22 пачки сигарет и скрылся, а второй мужчина задержан прибывшими сотрудниками ЧОП.

В судебном заседании подсудимые виновными себя в совершении преступления признали частично.

Суд признал молодых людей виновными. Одному из них назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, второму — в виде двух лет и восьми месяцев в колонии общего режима.

Также судом был частично удовлетворен гражданский иск потерпевшей, с осужденных солидарно взысканы денежная компенсация морального вреда в размере 70 тысяч рублей и расходы на оплату услуг адвоката — 16 тысяч. Приговор вступил в законную силу.