Источник фото: пресс-служба УМВД по Томской области
Интересное

По факту ДТП с автобусом возбудили второе уголовное дело

20:35 / 13.06.17
8063
Мы в социальных сетях:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по статье «выполнение услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности смерть человека» по факту ДТП с автобусом в Томской области, в котором погиб один человек и пострадало несколько. об этом сообщила пресс-служба ведомства. Это уже второе уголовное дело по факту этого ДТП: ранее мы сообщали, что уголовное дело возбудила полиция.

Проверкой установлено, что 12 июня 2017 года в первом часу дня при оказании ООО «Парабельское автотранспортное предприятие» услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, во время следования рейсового автобуса по маршруту из  Томска в село Парабель Парабельского района Томской области на 261 километре автодороги «Томск-Каргала-Парабель» в деревне Сугот Колпашевского района Томской области произошло опрокидывание указанного автобуса, в результате которого пятимесячный ребенок получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

В настоящее время следователи Колпашевского межрайонного следственного отдела выполняют следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, в ООО «Парабельское автотранспортное предприятие» изъята необходимая для следствия документация, допрашиваются свидетели и потерпевшие, назначены судебные медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.