Регионы

Веселков Сергей Николаевич: Иметь свое или нанимать со стороны

11:30 / 21.06.17
5075
Мы в социальных сетях:

Сайт: Веселков Сергей Николаевич

Каждый бизнесмен рано или поздно сталкивается с очень серьезным вопросом: нанимать со стороны помощников или иметь свое? И этот один вопрос можно разделить на три:

  1. Заменять свои постоянные на переменные расходы;
  2. Быть уверенным в том, что оно свое или спрашивать с постороннего человека;
  3. Иметь много проблем и незначительную прибыль или не иметь проблем и иметь большой доход.

В каждом индивидуальном случае необходимо все внимательно взвешивать и принимать максимально правильное решение.

Для того, чтобы рассказать все на примере, мы возьмем свою теорию. Мы имеет шесть групп функций: главная (ради чего и создавалась система), вспомогательная, основная, измерительная, контрольная, исправительная. Теория говорит нам о том, что для себя нужно оставить исключительно главные функции. Все остальные равномерно распределяются между внешними системами или же полностью сворачиваются. О методе сворачивания мы поговорим в другой статье, а сейчас более подробно рассмотрим передачу всех вспомогательных функций внешней системе.

Итак, мы имеет новое вспомогательное производство:

  1. Данное производство должно быстро и легко профессионально выполнить услугу, заменить собой все производственные функции предприятия Заказчика, не принимая во внимание главной. Для этого в наличии должны быть собственные базы и подбазы, разнообразная техника, специальные инструменты, подразделения для изготовления, а также ремонта, система снабжения, обеспечения запчастями, технологическими жидкостями и прочим.
  2. Внешняя система дает возможность Заказчику быстро произвести замену тогда, когда работы не приносят должного результата. Желательно провести испытания и протестировать работников, только потом принимать их уже на работу. Подобное позволит обеспечить максимальный рост удельного веса профессиональных и четко сработанных бригад.
  3. Внешняя система полностью отвечает за возмещение аварий, простоев, которые могли случиться по ее вине. Для того, чтобы значительно уменьшить простои, Система должна сделать производство автоматизированным. В таком случае производительность персонала повышается в среднем на 50% за счет того, что работники уделяют внимания только своей функции и лучше выполняют работу.
  4. Можно получить дополнительный доход или же сэкономить благодаря ускорению бурения, проведения своевременных ремонтов. Это позволит внешней системе вывести Заказчика на Сверхприбыль за счет увеличения производительности. Также в таком случае можно будет участвовать в тендерах с небольшой стоимостью, но которые имеют потенциал большой прибыли.
  5. Появляется возможность использовать безденежные формы расчета за работу. Подобное позволит освободить Заказчика от использования денежных ресурсов, которые находятся в обороте предприятия.

© Веселков Сергей Николаевич