Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Пожар в «Палате» мог устроить работник, пытаясь украсть более миллиона

15:50 / 21.06.17
10300
Мы в социальных сетях:

Томские полицейские задержали сотрудника торгового центра, который, по предварительной информации, пытался украсть более миллиона рублей и устроил поджог, сообщила в среду пресс-служба областного УМВД.

Напомним, в ночь на 20 июня в магазине произошел пожар: возгорание случилось в складском помещении. Позже выяснилось, что территория торгового центра оцеплена, на месте работают сотрудники полиции в касках и бронежилетах. На вопрос о причине оцепления журналисту Tomsk.ru в пресс-службе областного УМВД ответить не смогли.

Сотрудники магазина обратились в полицию и сообщили, что на территорию торгового центра проник неизвестный, попытавшийся украсть из ТЦ более миллиона рублей. На место происшествия незамедлительно выехали полицейские. Работники охраны передали им задержанного мужчину. Им оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 27-летний томич, сообщает пресс-служба полиции в среду.

«По предварительным данным, подозреваемый, являясь работником торгового центра, в ночное время незаконно проник в торговый центр, совершил поджог одного из технических помещений и похитил денежные средства в размере более миллиона рублей. После чего мужчина попытался скрыться с места преступления, но был задержан. Сумма причиненного ущерба составила более миллиона рублей. Похищенное изъято», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на кражу». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время в рамках расследования данного уголовного дела по факту возгорания в техническом помещении торгового центра проводится проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Добавим, как сообщает журналист Tomsk.ru, гипермаркет «Палата» до сих пор не работает. Сотрудники магазина сообщают, что торговый центр не будет работать еще три дня.