Источник фото: http://mosfishtrade.ru
Интересное

Житель томского села заплатит 60 тысяч за вылов краснокнижных осетров

08:00 / 29.06.17
8428
Мы в социальных сетях:

Гражданское дело по иску Асиновского городского прокурора в интересах Российской Федерации к жителю села Первомайское о взыскании денежных средств в счет возмещения причиненного ущерба в размере 60 тысяч рублей рассмотрено 27 июня, сообщается на сайте Первомайского районного суда.

При обращении в суд прокурор указал, что ответчик приговором мирового судьи признан виновным. Приговором установлено, что мужчина, находясь на фарватере реки Чулым в Асиновском районе Томской области, без специального разрешения, с целью употребления в пищу незаконно добыл особо ценные водные биологические ресурсы — молодь сибирского осетра западносибирский подвид (обский осетр), в количестве шести экземпляров, которые занесены в Красную книгу Российской Федерации. В результате чего он причинил ущерб Российской Федерации на общую сумму 60 тысяч рублей.

В судебном заседании прокурор, действующий в защиту Российской Федерации, просил удовлетворить иск. Ответчик иск признал, указав, что сумму ущерба не оспаривает, но считает, что свое наказание уже отбыл, поэтому с него ничего взыскивать не должны.

Суд установил, что незаконными действиями ответчика причинен вред интересам Российской Федерации, и он до настоящего времени не возмещен. По итогам рассмотрения иск был удовлетворен. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.