Источник фото: УМВД России по Томской области
Интересное

Задержан водитель маршрутки с признаками наркотического опьянения

16:37 / 05.07.17
10326
Мы в социальных сетях:

В Томске сотрудники полиции задержали водителя маршрутного автобуса с признаками наркотического опьянения, об этом в среду сообщается на сайте ведомства.

В дежурную часть ГИБДД поступила информация от граждан о неадекватном поведении водителя маршрутного автобуса.

Сотрудники полиции при осуществлении контроля за дорожным движением на улице Ивана Черных зафиксировали у данного водителя нарушение ПДД, а именно отсутствия ремня безопасности. В салоне транспортного средства на тот момент находилось более десяти пассажиров.

Полицейские остановили автобус для проверки документов, и во время общения с водителем заметили у него признаки наркотического опьянения. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения 38-летний водитель отказался. Составлен административный материал по статье «невыполнения водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция данной статьи предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора  до двух лет.