Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Роспотребнадзор провел исследование проб воды в томских водоемах

13:34 / 07.07.17
6727
Мы в социальных сетях:

Купальный сезон традиционно открывается 7 июля. Управление Роспотрбнадзора сообщает результаты лабораторного исследования воды, полученных из Центра гигиены и эпидемиологии по Томской области.

Анализы показали, что вода не соответствует по микробиологическим показателям и может быть опасна для здоровья  в озерах Беленькое (поселок Тимирязево) и в поселке Новый, а также в реке Ушайка (в районе устья реки и поселка Восточный).

Санитарным нормам соответствует вода соответствует в традиционных местах купания томичей: в озерах ТНХК, Песчаное, Степановское и в поселке Кисловка; в реках Томь (правый и левый берег в районе коммунального моста, у Речного вокзала и Семейкиного острова), Ушайка (поселок Заварзино) и Басандайка (поселок Аникино).

«Также были  отобраны и исследованы пробы воды в водоемах  на территории зоны отдыха Шегарского района Томской области. Во всех отобранных точках вода соответствовала требованиям санитарного законодательства по микробиологическим, санитарно-химическим и паразитологическим показателям: река Обь (правый берег, лагерь «Обская волна»), река Обь район село Киреевск, река Обь (Шегарский пляж), озеро Лебяжье парк Победа; озеро Родниковое — Шегарское поселение», — говорится в сообщении.