Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

СК прекратил расследование дела о падении козырька крыльца на мужчину

16:25 / 11.07.17
5706
Мы в социальных сетях:

Сотрудники Следственного комитета прекратили расследование уголовного дела по факту причинении тяжких телесных мужчине в Северске из-за обрушившегося на него козырька подъезда. Как уточнили Tomsk.ru в пресс-службе регионального управления СК, такое решение было принято из-за смерти подозреваемого.

Напомним, в декабре прошлого года сотрудники СК возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и здоровья потребителей, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью человека. По версии следствия, 9 декабря 2016 года около 18.00 при входе в подъезд дома № 1 по улице Кооперативной в поселке Самусь Северска на жителя этого дома под тяжестью снега обрушился деревянный козырек, расположенный над входом в подъезд. Мужчина получил телесные повреждения.

По словам представителя СК, во время расследования удалось установить, что за своевременную очистку кровель и козырьков от снега должен был работник одной из управляющих компаний города. Однако этот мужчина, которому было около 50 лет, недавно умер по естественным причинам, в связи с чем расследование уголовного дела прекращено.