Источник фото: xcook.info
Интересное

Эксперт: «рыба-мутант» на видео — обыкновенная зубатка

13:25 / 18.07.17
14737
Мы в социальных сетях:

Рыба неизвестного вида, выловленная, по словам читателей портала Tomsk.ru в озере Круглое в поселке Самусь Томской области, является обыкновенной зубаткой и не водится в наших водоемах, сообщил во вторник журналисту портала начальник облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства Виктор Сиротин.

Напомним, в редакцию портала Tomsk.ru обратились читатели, которые прислали видео и сообщили, что в озере Круглое в поселке Самусь рыбаки поймали рыбу-мутанта неизвестного вида. Также жители Томской области сообщают о нескольких случаях нападения неизвестной рыбы на отдыхающих.

По словам главы облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства, видеозапись, скорее всего, является фейковой, так как выловить рыбу данного вида в водоемах Томской области невозможно.

«Скорее всего, это фейк, либо одноименный поселок, расположенный не в Томской области. Рыба на видео — это чисто морской вид, обыкновенная зубатка, судя по внешнему виду. В наших водоемах она не выживет никогда, и привезти ее в живом виде невозможно. Живет она в Атлантике», — прокомментировал Виктор Сиротин.