Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские сотрудники ГИБДД сняли с линии 3 пьяных водителей маршруток

17:31 / 18.07.17
7566
Мы в социальных сетях:

За первые шесть месяцев 2017 года в Томске сотрудники ДПС сняли с линии трех водителей маршрутных автобусов, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, сообщил на пресс-конференции журналистам замначальника областной ГИБДД Андрей Драница. Еще один водитель управлял автобусом вообще не имея прав управления транспортным средством. По словам представителя ГИБДД, в прошлом году тоже были случаи, когда полицейские снимали с маршрутной линии водителей в состоянии не только алкогольного, но и наркотического опьянения.

По данным ГИБДД, в первом полугодии на дорогах Томской области произошло 28 ДТП с участием автобусов, в результате три человека погибли и более 50 получили ранения. При этом большинство аварий, 17 происшествий, произошло по вине водителей автобусов (в них погиб один человек и 17 получили травмы).

«Анализ дорожно-трапнспортных происшествий показал, что аварий с участием автобусов стало меньше, чем в прошлом году. Основная причина получения травм в подобных ДТП — это падение пассажиров внутри салона. При выявлении нарушений в перевозках пассажиров к ответственности привлекают и самих водителей, и те фирмы, в которых они работают», — сообщил Андрей Драница.

Напомним, сегодня утром на улице Елизаровых маршрутный автобус наехал на опору освещения. Травмы получили двое пассажиров автобуса, а водитель маршрутки скрылся с места ДТП. Позже мужчина был задержан, ему грозит лишение прав.