Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Осужден житель Томского района за нанесенный односельчанке ожог утюгом

13:52 / 20.07.17
5544
Мы в социальных сетях:

В Томском районе Томской области вынесен обвинительный приговор сельскому жителю за нанесенный односельчанке ожог утюгом, об этом в четверг говорится на сайте областной прокуратуры.

Томский районный суд признал 35-летнего жителя поселка Басандайка виновным в совершении преступления по статье «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Было установлено, что 23 февраля 2016 года подсудимый, находясь в поселке Басандайка, употреблял спиртное, отмечая с друзьями праздник. После того, как спиртное закончилось, подсудимый пришел в гости к своей дальней родственнице, у которой лег спать. Спустя час женщина, начавшая гладить утюгом шторы, попыталась разбудить подсудимого, чтобы отправить его домой. После того, как подсудимый проснулся, то сначала высказал родственнице претензии по поводу прерванного сна, а после этого выхватил из ее рук нагретый утюг и прижал его к ноге потерпевшей. В результате действий подсудимого женщина получила сильные ожоги, относящиеся к категории среднего вреда здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, заявив, что раскаивается в содеянном. В свою очередь, потерпевшая попросила суд строго не наказывать своего родственника, пояснив, что с подсудимым примирилась, он принес ей извинения и помогал по хозяйству.

Суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор в законную силу не вступил.