Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Сотрудники ГИБДД задержали в Томске опасного водителя маршрутки

20:27 / 20.07.17
10318
Мы в социальных сетях:

Вечером в четверг сотрудники ГИБДД задержали в Томске водителя маршрутки с признаками наркотического опьянения. Как рассказали корреспонденту Tomsk.ru в отделе пропаганды ПДД ГИБДД Томска, автобус ПАЗ, двигавшийся по городскому маршруту № 10, остановили около 18.00. Инспекторы ДПС обратили внимание на непристегнутый ремень водителя автобуса, а потом заметили у него признаки наркотического опьянения.

«На тот момент в салоне автобуса находилось семь пассажиров. Сейчас в отношении водителя автобуса оформляют протокол об административном правонарушении, ему грозит лишение прав на полтора года и штраф в размере 30 000 рублей. Автобус отогнали на штраф-стоянку. В отношении фирмы, где работает водитель, будет проведена проверка, во время которой будут выяснены обстоятельства, при которых водитель в таком состоянии оказался за рулем автобуса», — сообщил начальник отдела пропаданды ПДД ГИБДД Томска Дмитрий Емельянов.

По словам собеседника, ежедневно в ГИБДД Томска поступает около пяти сообщений от томичей об опасном или неадекватном поведении водителей, которые, предположительно, сели за руль пьяными или под воздействием наркотиков. Каждое такое сообщение проверяется и зачастую опасных водителей задерживают.

Напомним, по данным ГИБДД области, в первом полугодии 2017 года сотрудники ДПС три раза снимали с линии пьяных водителей маршрутных автобусов, и а также был случай задержания водителя-иностранца, не имевшего российского водительского удостоверения. Всего за первое полугодие 2017 произошло 28 ДТП с участием автобусов, в результате три человека погибли и более 50 получили ранения. При этом большинство аварий, 17 происшествий, произошло по вине водителей автобусов (в них погиб один человек и 17 получили травмы).