Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Коворкинг-центр откроется в ТУСУР в понедельник

09:00 / 24.07.17
4422
Мы в социальных сетях:

Такая информация размещена на сайте вуза. Коворкинг центр Рост.Up откроется на площадке студенческого бизнес-инкубатора ТУСУР «Дружба». В открытии примут участие вице-губернатор Андрей Антонов, ректор университета Александр Шелупанов, представители региональной администрации и ряда крупных предприятий.
В ходе торжеств помимо открытия коворкинг-центра будет проходить экскурсия по бизнес-инкубатору, а также встреча представителей науки, власти и бизнеса в формате «без галстуков».

«Новый коворкинг-центр рассчитан в первую очередь на студентов, аспирантов, сотрудников университета, участников стартапов, которые размещаются в бизнес-инкубаторе. Центр размещается в большой аудитории, где оборудованы удобные рабочие места: коллективные и индивидуальные, доступен высокоскоростной Интернет, есть проектор для презентации идей, мягкая зона отдыха, доска для мозговых штурмов. Для согласования договоров и соглашений с инвесторами и экспертами представлена отдельная комната для переговоров. Резиденты будут иметь круглосуточный доступ к пространству, где также предусмотрена кухонная зона», — сообщает пресс-служба ТУСУР.

Рядом с центром располагается недавно созданное пространство нового типа — аудитория, которая совмещает в себе функции лектория, полигона для занятий по робототехнике, зона практических работ и зона ремонта. Занятия, мастер-классы и конкурсы здесь может проводить любое подразделение вуза.

Студенческий бизнес-инкубатор ТУСУР открыт в 2004 году и является первым в России. В прошлом году СБИ ТУСУР вошел в тройку лучших бизнес-инкубаторов при вузах по версии UBI Global.