Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Северчанин пойдет под суд за ДТП при котором пострадала пенсионерка

16:01 / 25.07.17
2909
Мы в социальных сетях:

Прокуратура направила в суд уголовное дело о ДТП, в котором лишенный автоправ местный житель сбил на пешеходном переходе 75-летнюю пенсионерку. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 37-летнего северчанина, обвиняемого в совершении преступления по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По версии следствия, 1 марта 2017 года, обвиняемый управлял своим автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу рядом с домом № 117 по проспекту Коммунистическому, обвиняемый не уступил дорогу переходившей проезжую часть 75-летней пенсионерке, совершив наезд на нее. Пенсионерка получила переломы ног, плеча, а также ушибы и раны по всему телу, квалифицированные в совокупности как тяжкий вред здоровью. При этом обвиняемый неоднократно судим за «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», и лишен права управления транспортным средством.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме,  ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Северский городской суд Томской области.