Источник фото: пресс-служба Томской областной прокуратуры
Интересное

Воспитателей накажут за побег девочки из детского сада в Стрежевом

14:03 / 01.08.17
3125
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Стрежевого завершила проверку по факту самовольного ухода из детского сада пятилетней воспитанницы, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Поводом к проведению проверки послужила поступившая из полиции информация  о самовольном уходе из детского сада «Рябинушка» пятилетней девочки во время дневной прогулки.

Выяснилось, что детский сад «Рябинушка» оборудован системой видеонаблюдения, а его территория полностью ограждена по периметру. Однако 16 июня текущего года около 17.00 воспитанница самостоятельно покинула территорию детского сада и ушла в неизвестном направлении.

Лишь спустя час после случившегося девочка была обнаружена ее матерью возле одного из административных зданий в центре города, причем по пути до этого здания она без сопровождения взрослых пересекла проезжую часть дороги.

Проверка показала, что основной причиной случившегося стала невнимательность воспитателя и сотрудника поста охраны, обязанного осуществлять контроль за безопасностью образовательного процесса с использованием системы видеонаблюдения.

Прокурор города Дмитрий Петров внес заведующей «Рябинушки» представление, в котором потребовал принять дополнительные меры по обеспечению безопасности воспитанников, а также привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.