Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

В Зырянском районе местный житель осужден за отстрел косули

12:36 / 02.08.17
1779
Мы в социальных сетях:

Мировой судья судебного участка Зырянского судебного признал 60-летнего жителя села Зырянское виновным в совершении преступления по статье «незаконная охота,  совершенная в  отношении  зверей,  охота  на  которых полностью  запрещена». Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Установлено, что 9 февраля 2017 года подсудимый на территории охотничьих угодий общественной организации «Общество охотников и рыболовов» Зырянского района, не имея разрешения на ношение и хранение охотничьего огнестрельного оружия, без охотничьего билета и  разрешения на добычу охотничьих ресурсов, заведомо зная, что охота на косулю сибирскую на  территории  Томской  области  запрещена, незаконно произвел отстрел одной особи этого вида. Сумма причиненного государству материального вреда составила 100 000 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал, полностью отрицая свою причастность к содеянному.

Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 150 часов обязательных работ. Наряду с этим суд удовлетворил гражданский иск прокурора района о взыскании с подсудимого в бюджет Российской Федерации всей суммы материального ущерба, нанесенного государственной казне незаконной охотой. Приговор суда в законную силу не вступил.