Источник фото: Skitterphoto/pixabay.com
Интересное

Женщине грозит три года за торговлю поддельным алкоголем

10:00 / 06.08.17
2412
Мы в социальных сетях:

Северский суд вынес приговор женщине, которая продавала поддельный алкоголь в особо крупном размере. Об этом сообщается на сайте северского городского суда.

«Так, начиная с сентября 2013 года, подсудимая — индивидуальный предприниматель — незаконно приобретала у Б. алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, и сбывала данную продукцию в принадлежащих ей торговых точках города Северска, зная при этом, что указанная продукция маркирована поддельными федеральными специальными марками», — говорится в сообщении.

В январе 2016 года полиция пресекла незаконную деятельность. К этому времени, обвиняемая успела продать поддельный алкоголь на сумму более 1,5 миллионов рублей, что является особо крупным размером. Подсудимая вину свою не признала.

Однако, суд пришел к выводу о ее виновности и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также, назначил дополнительное наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей Подсудимая была взята под стражу в зале суда.