Источник фото: пресс-служба ГУ МЧС по Томской области
Интересное

Спасатели четвертые сутки не могут найти мальчика, пропавшего на реке

11:47 / 09.08.17
4394
Мы в социальных сетях:

Поиски шестилетнего ребенка, пропавшего на воде у поселка Победа Шегарского района, продолжаются четвертые сутки, сообщили журналисту портала Tomsk.ru в пресс-службе областного управления МЧС.

Напомним, 6 августа начали поиски предположительно утонувшего в Оби шестилетнего Святослава Кудерко. Святослав и его пятилетний друг катались на велосипедах недалеко от дома, а позже мальчик вернулся один и рассказал, что они, бросив велосипеды, зашли в воду и Святослав «растворился». На берегу остались брошенные ребенком велосипед и одежда.

«Новостей пока нет, поисковые мероприятия продолжаются. Обследована поверхность Оби, береговая линия реки, десять километров вниз по течению пройдено. Сегодня будет продолжено обследование береговой линии. В поисках задействовано 37 человек, 15 единиц техники и шесть плавсредств», — рассказали в пресс-службе МЧС.

Также в Томске объявлен сбор волонтеров на поиски ребенка. Добровольцы собираются ехать в Победу и ищут людей с транспортными средствами, уточняется, что нужны квадроциклы. Волонтеры отмечают, что люди на месте ищут ребенка по 12-14 часов в день, им нужна помощь и еда. Сбор на поиски назначен на среду на 15.00 на остановке у горбольницы № 3.