Источник фото: пресс-служба УМВД по Томской области
Интересное

Женщина, продавшая нелегальный алкоголь на 1,5 млн, получила 3 года

14:59 / 14.08.17
5730
Мы в социальных сетях:

Северский суд вынес обвинительный приговор женщине, которая продала нелегальную алкогольную продукцию на общую сумму в 1,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД Томской области.

«Следствием установлено, что начиная с сентября 2013 года, подсудимая, являясь индивидуальным предпринимателем, незаконно приобретала алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, и сбывала данную продукцию в принадлежащих ей торговых точках города Северска. Незаконная деятельность подсудимой была пресечена сотрудниками полиции в январе 2016 года. К этому времени женщина успела продать алкогольную продукцию на сумму более 1,5 миллионов рублей, что является особо крупным размером», — говорится в сообщении.

В суде женщина вину свою не признала. Однако, исследовав доказательства, суд пришел к выводу о виновности подсудимой и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также дополнительное наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Добавим, подсудимая была взята под стражу в зале суда. 

Женщина, продавшая нелегальный алкоголь на 1,5 млн, получила 3 годаЖенщина, продавшая нелегальный алкоголь на 1,5 млн, получила 3 годаЖенщина, продавшая нелегальный алкоголь на 1,5 млн, получила 3 годаЖенщина, продавшая нелегальный алкоголь на 1,5 млн, получила 3 года