Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Представители мэрии проверили ремонт двух дорог на улицах Томска

14:26 / 16.08.17
5139
Мы в социальных сетях:

Заммэра по безопасности Евгений Суриков совместно с общественной комиссией в среду проверил состояние ремонтируемых дорог на улице Мостовая и Чекистском тракте, работы на которых должны завершиться 1 сентября, сообщает корреспондент Tomsk.ru.

По словам директора «Спецавтохозяйства» Евгения Якубы, на Чекистском тракте под ремонт попало 27 тысяч квадратных метров дорожного полотна, на сегодняшний момент ремонтные работы на этом объекте идут к завершению.

«Выполнено фрезерование участка, выравнивание и ремонт проезжей части. Сейчас продолжаются работы по устройству обочин. Ремонт этой дороги мы планируем закончить в течение одной недели, и к 20 августа объект будет завершен», — сообщил Евгений Якуба.

Директор САХа отметил, что сложность ремонтных работ на Чекистском тракте заключалась в большой интенсивности автомобильного потока, ведь дорога, по сути, соединяет два города — Северск и Томск.

«Мы смогли минимизировать проблемы для населения тем, что все виды работ производились только в ночное время», — прокомментировал Якуба.

«На этом участке будет доработана обочина, нанесена разметка и поставлены дорожные знаки. Все замечания будут учтены и доработаны к 1 сентября», — прокомментировал Суриков.

Ремонт улицы Мостовой завершен на 98 %.

Как сообщил Евгений Якуба, сложность работ на этом участке заключалась в высокой интенсивности дорожного движения.

«Все работы также производились в ночное время. Сейчас на объекте полностью уложены все слои асфальтобетона. Однако пока есть замечания по обочинам, которые подрядчик будет устранять до 1 сентября», — сообщил Якуба.

«На этом участке дороги мы установим дорожные знаки и на первое время выставим инспекторов ГИБДД, которые будут контролировать безопасность движения», — прокомментировал Суриков.

Сегодня у нас два больших контракта со «Спецавтохозяйством» и «Кузбассдорстроем». Насчет САХа у нас большая уверенность в том, что к 1 сентября все ремонтные работы будут завершены. «Кузбассдорстрой» точно не успевает завершить работы к первому числу, в том числе из-за того, что они переделывали некачественное покрытие на Учебной. Сейчас мы заключаем дополнительное соглашение с этим подрядчиком, и они будут делать дополнительные объемы. По обращениям томичей мы обозначили для ремонта улицу Вершинина и Богдана Хмельницкого», — рассказал и.о. заммэра, начальник управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта мэрии Сергей Аушев.