Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Пенный лабиринт, квест и опыты ожидают детей в День маленького томича

18:00 / 17.08.17
5713
Мы в социальных сетях:

В День маленького томича, 10 сентября, детей ожидает большой квест, пенный лабиринт, опыты с профессором Звездуновым и многое другое, сообщил сегодня на пресс-конференции в медиацентре «РИА Томск» режиссер праздника Иван Юрчук.

По словам Ивана Юрчука, весь праздник превратится в большой квест.

«Дети должны пройти весь маршрут — 11 локаций. На каждой локации они будут получать звезды, и, когда соберут все эти звезды, участников посвятят в экопатруль», — сообщает Юрчук.

Поскольку 2017 год — год экологии, то и детский квест будет посвящен экологии.

Как сообщил режиссер праздника, многие локации на Дне маленького томича будут расширены и дополнены.

Так, на «Диво мобиле» дети увидят не только пожарные, полицейские машины и карету скорой помощи, но также  сельхоз- и строительную технику.

В музыкальном квартале «Караоке» дети смогут исполнить песни вместе с Элвином и бурундуками.

Также маленьких участников праздника ждет новая площадка «Кино диво».

«Это большой автобус, в котором дети могут посмотреть мультики, от пяти до семи минут. Это российские и советские мультики, которые связаны с экологией и безопасностью», — прокомментировал Юрчук.

Еще одна новая площадка называется «Квартал солнца», на которой будут проводиться мастер-классы по изготовлению блинчиков, оладий и капкейков.

«Еще детей ожидает оргомный шатер «Диво школа», где будет выступать профессор Звездунов и проводить эко-опыты. На главной сцене будет организовано театрализованное представление. А также пройдет концерт с участием детских творческих коллективов Томска и Северска», — подытожил Иван Юрчук.