Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Семейная пара осуждена за обман на сайте знакомств в Томске

11:24 / 28.08.17
6299
Мы в социальных сетях:

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении семейной пары, обманом похитившей у посетителя сайта знакомств более 270 тысяч рублей, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Октябрьский районный суд признал 28-летнего томича и его 33-летнюю супругу виновными в покушении на хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба в крупном размере.

Установлено, что в октябре 2016 года по предложению своего ранее судимого супруга женщина под вымышленным именем зарегистрировалась на сайте знакомств в сети «Интернет», разместила чужую фотографию и вступила в переписку с одиноким мужчиной, выражая тому симпатию и обещая в будущем более долгое и близкое знакомство.

До декабря 2016 года, поддерживая письменное общение и обещая встречу, женщина просила «друга» о денежной помощи, при этом ссылалась на тяжелое материальное положение, необходимость производить как мелкие бытовые траты, так и оплату дорогостоящего лечения. Супруг мошенницы также связывался с потерпевшим, представлялся тому лечащим врачом и убеждал в срочной необходимости произвести обязательную оплату лечения.

Потерпевший по просьбам мошенницы и «врача» пересылал денежные средства на банковскую карту своей виртуальной знакомой.

Когда расходы превысили 270 000 рублей, а встреча так и не состоялась, потерпевший заподозрил обман и сообщил о преступлении в органы полиции.

При передаче очередной суммы денежных средств мошенники были задержаны.

Суд назначил женщине 1 год 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Ее супруг приговорен к 2 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.