Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Подросток задержан по подозрению в убийстве матери

10:48 / 29.08.17
8970
Мы в социальных сетях:

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 14-летнего жителя села Каргасок, подозреваемого в совершении преступления по статье «убийство», сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, 28 августа 2017 года в селе Каргасок Томской области 14-летний подросток после ссоры с родителями застрелил мать из охотничьего ружья 5,6 калибра, принадлежащего его отцу.

Задержанный дал признательные показания. В ближайшее время следователь представит в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, изучается личность несовершеннолетнего подозреваемого и условия проживания его в семье. На данный момент установлено, что семья характеризуется положительно, родители трудоустроены, спиртным не злоупотребляют, подозреваемый вместе со старшим братом обучался в средней общеобразовательной школе, на учете нигде не состоял. Никто из членов семьи не привлекался ни к административной, ни к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.