Интересное

«Вечерний Ургант» снял репортаж про фестиваль бардов в Томской области

10:00 / 10.09.17
5553
Мы в социальных сетях:

Съемочная группа «Вечернего Урганта» отправилась на приват-фестиваль бардовской песни «Рыбалка» вместо «Праздника топора».    

Напомним, «Праздник топора» завершился досрочно из-за отравления участников и организаторов фестиваля. 129 человек обратились в медпункты с жалобами на тошноту и рвоту. В больницы попали 27 человек. Отравившимся ставили диагноз «остро инфицированный гастроэнтерит». Позже в ходе проверки еды специалисты обнаружили возбудитель дизентерии. Также ранее сообщалось, что ведущая из «Вечернего Урганта» Алла Михеева приедет на праздник, чтобы снять на томском фестивале «Острый репортаж». Съемки были запланированы на 19 августа. 

«Я ездила в Томск на фестиваль «Праздник топора». Это грандиозное мероприятие, десять тысяч человек, гордость Томской области», — говорит Михеева в программе, подчеркнув, что «смысл праздника ей узнать не удалось».   

По совету своего отца, который хорошо знает Томскую область, телеведущая вместе со съемочной группой отправилась в село Калтай Томского района.  
Участники бардовского фестиваля рассказали Алле Михеевой, зачем они приехалил в Калтай, «кто они по жизни», научили спасаться от дыма и готовить макароны по-флотски.