Источник фото: Валерий Доронин
Интересное

Предварительные итоги выборов томичам объявят уже сегодня вечером

11:00 / 10.09.17
6322
Мы в социальных сетях:

Об этом в утреннем эфире телеканала «Россия 1» сообщил председатель областной избирательной комиссии Эльман Юсубов.

Сегодня, 10 сентября, в Томской области началось голосование на досрочных выборах губернатора, а также на дополнительных выборах депутата облдумы шестого созыва по Чулымскому одномандатному избирательному округу № 21 и на муниципальных выборах, в том числе, довыборах в думу Томска по четырем одномандатным избирательным округам: Белозерскому, Кировскому, Вузовскому и Лесному. По данным избиркома, в 08.00 приступили к работе все участковые избирательные комиссии на 778-ми избирательных участках.

«Все участковые избирательные комиссии у нас на рабочих местах, участки все открыты, голосование началось. Все идет пока в штатном режиме, и мы убеждены, что так будет и в нашей дальнейшей работе в течение всего дня», — отметил Эльман Юсубов.

Голосование завершится в 20.00, после этого члены участковых избирательных комиссий начнут процедуру подсчета голосов.

«Для нас, организаторов выборов, этот процесс довольно длительный, он завершится примерно в среду. Но для широкой аудитории, для наших избирателей мы готовы будем объявить предварительные итоги где-то с 22.00 сегодняшнего дня», — подытожил председатель облизбиркома.

Напомним, на пост главы региона претендуют четверо участников избирательной кампании: Сергей Жвачкин от «Единой России», Наталья Барышникова от КПРФ, Алексей Диденко от ЛДПР и Александр Ростовцев от «Справедливой России».