Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Сын избил отца за то, что тот ударил мать палкой

17:03 / 12.09.17
8235
Мы в социальных сетях:

В Первомайском районе Томской области вынесен  приговор по уголовному делу о причинении сыном тяжкого вреда здоровью отца из-за избиения матери, сообщается во вторник на сайте областной прокуратуры.

Первомайский районный суд признал 18-летнего жителя поселка Беляй виновным в совершении преступления по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека».

21 мая 2017 года подсудимый от своей младшей сестры узнал о том, что отец избил мать. Сестра рассказала, что, отец употреблял спиртное, и они с женой поругались. Мужчина, угрожая убийством, ударил супругу палкой по голове и ушел из дома. Подсудимый поспешил на помощь матери. Отца дома не было, и сын отправился его искать. Догнав обидчика матери на улице, он повалил его на землю и нанес ему удары кулаками по телу, причинив телесные повреждения в виде переломов ребер, осложнившихся кровотечением, что повлекло тяжкий вред для здоровья жертвы.

Подсудимый признал свою вину на суде, а отец не настаивал на строгой мере наказания для сына.

Суд приговорил виновного к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Приговор вступил в законную силу.