Источник фото: bodsa/pixabay.com
Интересное

В Томской области медведь напал на охотника и разорвал ему лицо

15:03 / 13.09.17
15910
Мы в социальных сетях:

Медведь напал на мужчину в Александровском районе Томской области и серьезно ранил его, рассказала в среду корреспонденту портала Tomsk.ru односельчанка охотника.

Происшествие случилось в ночь на среду, 13 сентября, в селе Лукашкин Яр Александровского района. Четверо охотников были в лесу и разбрелись в темноте.

«Охотник услышал сзади шелест. Оглянулся, увидел зверя, в темноте показалось, что лось. Он выстрелил, зверь начал уходить, мужчина решил не упускать добычу и пошел за ним. Потом медведь резко на него бросился, сбил с ног. Повредил ногу, руку, раны без переломов. Больше всего лицо пострадало. Клок щеки откусил, от носа до головы все разодрано. Его голова была в пасти медведя, охотник держал пасть зверя. Хорошо, что рядом был друг, он добил зверя. Медведь очень большой», — рассказала собеседница портала.

По ее словам, мужчины добрались до деревни, в медпункт пострадавший охотник зашел самостоятельно, рассказывал о происшествии. С двух часов ночи до девяти утра в деревне ждали вертолет санавиации, на котором охотника увезли в больницу Стрежевого.

«Самое ужасное, что в деревне нет нормального медика, в данный момент ее вообще не было на месте. Нет запасов перевязочного материала, укомплектованного чемодана фельдшера. Лекарство обезболивающее искали по всей деревне. В вену нужно было вводить физрастворы и глюкозу, была большая потеря крови, и этого никто не мог сделать. Очень жаль, что власти так халатно относятся к здоровью и жизни населения. Вот пожалуйста, трагедия ! Медика нет, транспорта нет! Никому нет дела до деревень», — поделилась жительница села.

Она также отметила, что пострадавшему мужчине около 50 лет, он занимается охотой всю жизнь.

Охотовед Александровского района Виктор Иванов в разговоре с корреспондентом портала Tomsk.ru сообщил, что подробности происшествия ему пока неизвестны.

«Да, видимо, это действительно произошло, мне сообщили о нападении медведя, подробностей не знаю. Поедем туда, будем обследовать, зафиксируем, тогда будет информация», — прокомментировал Иванов.

В пресс-службе областного департамента здравоохранения корреспонденту портала Tomsk.ru сообщили, что мужчину в тяжелом состоянии доставили на лечение в Нижневартовск.

«Сегодня утром вертолетом санитарной авиации из Александровского района мужчина был доставлен в Стрежевскую городскую больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь, затем для дальнейшего лечения пациента перевели в Нижневартовск. Состояние тяжелое», — прокомментировала собеседница Tomsk.ru.