Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичу, обокравшему мультикассу, дали два года колонии

11:49 / 18.09.17
5512
Мы в социальных сетях:

В Советском районе Томска к лишению свободы осужден томич, обокравший мультикассу, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Суд признал мужчину виновным и приговорил к двум годам лишения свободы.

Установлено, что весной 2017 года днем 34-летний томич, заметив рядом со входом в один из магазинов Академгородка терминал по приему платежей, вскрыл замок его дверцы при помощи отвертки и похитил из купюроприемника более 60 000 рублей.

Преступление было раскрыто благодаря наличию в магазине системы видеонаблюдения. Следует отметить, что это преступное деяние подсудимый совершил лишь спустя десять дней после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за серию краж.

Обжалуя приговор, осужденный просил суд апелляционной инстанции смягчить наказание, а также утверждал о незначительности ущерба для потерпевшего предпринимателя.

Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления Артем Саенко убедительно опроверг доводы осужденного, убедив суд в обоснованности и справедливости приговора.

Согласившись с позицией прокурора, Томский областной суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы. Приговор вступил в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.