Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Асиновец убил знакомого из-за замечания

09:00 / 26.09.17
5484
Мы в социальных сетях:

Суд приговорил 40-летнего жителя Асина к десяти годам лишения свободы за то, что тот убил своего знакомого из-за просьбы не общаться с его сожительницей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в ноябре 2016 года подсудимый распивал спиртное в компании знакомых. Один из присутствующих сделал подсудимому замечание, попросив не общаться с его сожительницей. После того, как присутствующие уснули, подсудимый нанес обидчику не менее пяти ударов ножом в области шеи, лица и груди, два из которых оказались смертельными. 

Примечательно, что ранее подсудимый был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, не работал, злоупотреблял алкоголем и вел асоциальный образ жизни.

С учетом наличия в действиях виновного особо опасного рецидива и совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения, суд приговорил его к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Обжаловав приговор в апелляционном порядке, осужденный настаивал, что совершил преступление в состоянии необходимой обороны и просил снизить срок наказания. Однако судебная коллегия по уголовным делам Томского областного суда оставила приговор без изменений. Осужденный приступил к отбытию наказания.