Источник фото: putevodnik/pixabay.com
Интересное

Мужчина лез на сосну, пересек тайгу и реку ради встречи с приставами

12:44 / 11.10.17
10587
Мы в социальных сетях:

Должник добирался пешком по тайге и переплывал на лодке Обь, чтобы встретиться с судебными приставами, сообщает пресс-служба регионального УФСПП.

Мужчина должен выплатить 485 тысяч рублей алиментов. Сотрудники отдела судебных приставов Стрежевого объявили его в розыск, так как по месту регистрации должник не живет.

Сотрудник отдела нашел брата неплательщика и выяснил, что тот живет в Александровском районе в заброшенной деревне Тополевка. Деревня отделена от райцентра тайгой и рекой, куда в межсезонье сложно добраться, а приехать на машине можно только по зимнику.

Судебный пристав неоднократно звонил «отшельнику», прежде чем удалось с ним поговорить. Мужчина сказал, что связь здесь слабая, и он был вынужден даже взбираться на сосну, чтобы пообщаться со служителем закона.

В разговоре пристав объяснил алиментщику, что ему необходимо прийти в отдел судебных приставов по Александровскому району.

Через несколько дней должник пришел в Александровский отдел, для этого он прошел два километра по тайге и 16 километров переплыл на весельной лодке. 

В отделе с должника взяли объяснения о смене места жительства и предупредили об ответственности за неуплату алиментов. Как выяснили приставы, мужчина может выплачивать долг, так как ловит рыбу и продает свой улов.