Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Полицейские, допустившие смерть ребенка, получили 2,5 года на двоих

19:24 / 11.10.17
8377
Мы в социальных сетях:

Томские сотрудники полиции получили сроки за то, что, прибыв на вызов, не защитили десятилетнего ребенка от собственного дяди, который его избивал, сообщает пресс-служба СУ СКР по Томской области.

Как установлено следствием и судом, 27 июля 2015 года полицейский совместно с водителем приехали на вызов на улицу Грузинскую в Томске. Их встретила женщина, которая рассказала, что ее ранее судимый брат закрылся в квартире с ее десятилетним сыном и избивает его. Несмотря на то, что женщина просила полицейских взломать дверь квартиры и спасти ее сына, они не приняли никаких мер.

В результате ребенку были причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью. Впоследствии он скончался в больнице. В отношении лица, совершившего убийство мальчика, возбуждено уголовное дело, обвиняемый взят под стражу и осужден к 23 годам лишения свободы.

Кроме того, суд признал сотрудников полиции виновными в совершении инкриминируемого ими деяния. Они осуждены к наказанию в виде одного года лишения свободы и одного года и шести месяцам соответственно.

Приговор не вступил в законную силу.