Источник фото: doctor-a/pixabay.com
Интересное

Северчанин приговорен к лишению свободы за кражу 380 метров кабеля

14:16 / 23.10.17
4690
Мы в социальных сетях:

Северский городской суд признал 30-летнего мужчину виновным в краже 380 метров интернет-кабеля и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 2,5 года, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе следствия было установлено, что с июня по июль 2017 года северчанин дважды обворовывал квартиру своей матери. Кроме того, он пять раз обрезал и похищал интернет-кабели в трех жилых домах, в результате чего жильцы лишались телевидения и интернета. Помимо этого, мужчина в приемном покое северской больницы украл из женской сумки сотовый телефон и деньги.

Впрочем, за другие имущественные преступления жители Томской области получают следующие сроки: за серию из 14 офисных краж томич получил 3,5 года колонии; северчанка осуждена на один год и четыре месяца за попытку кражи духов из магазина; житель Парабели мог получить до пяти лет колонии за кражу трех уток, индюка и велосипеда; два томских менеджера получили условные сроки за присвоение 900 тысяч рублей; группа «черных» риелторов осуждена условно за обман клиентов на несколько миллионов рублей; руководитель томского учреждения получила «условно» за присвоение 450 000 рублей.