Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Прокуратура через суд забрала права у больного томича

09:30 / 27.10.17
5672
Мы в социальных сетях:

По иску прокуратуры Советского района суд прекратил действие права на управление транспортными средствами мужчины, совершившего ДТП из-за потери сознания, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В декабре 2016 года СМИ разместили сообщения о том, что житель Томска, управляя личным автомобилем на одной из городских улиц, потерял сознание, и в результате управляемый им автомобиль совершил столкновение с маршрутным автобусом, перевозившим людей.    

Прокуратура Советского района использовала эту информацию как повод для проверки, в процессе которой было установлено, что водитель при  управлении автомобилем потерял сознание из-за внезапного повышения артериального давления, обусловленного наличием у него заболевания, которое в силу закона препятствует вождению автотранспорта.

 В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения прокурор района Олег Фрикель направил в суд исковое заявление о прекращении действия права этого водителя на управление транспортными средствами.

 Рассмотрение дела в суде длилось более полугода, неоднократно приостанавливалось в связи с тем, что ответчик уклонялся от проведения медицинской экспертизы, не проходил дополнительное медицинское обследование.

 Тем не менее, исследовав все доказательства по делу, Советский районный суд согласился с доводами прокурора и вынес решение об удовлетворении иска в полном объеме. Судебное решение в законную силу не вступило.