Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи за месяц погасили более двух миллионов долгов за воду

10:20 / 27.10.17
3448
Мы в социальных сетях:

Задолженность томичей за подачу холодного водоснабжения за месяц снизилась на 2, 8 миллиона рублей, сообщила пресс-служба мэрии.

По информации представителей ООО «Томский расчетный центр», сегодня задолженность населения за водоснабжение и водоотведение составляет 428 миллионов рублей, в этом числе 138, 5 миллиона рублей — долг жителей муниципальных квартир.

Накануне начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев провел очередное заседание оперативного штаба по сокращения задолженности населения за потребленные коммунальные услуги.

«Совместная работа районных администраций и ресурсоснабжающих администраций приносит положительные результаты — на протяжении полугода мы отмечаем постепенное снижение задолженности томичей за коммунальные услуги и услуги социального найма. Сегодня необходимо продолжить работу по информированию населения о последствиях накопления долгов, в том числе, о возможности выселения их квартиры», — отметил вице-мэр.

Он также напомнил участникам штаба о требовании главы города Ивана Кляйна капитально отремонтировать в следующем году большее количество муниципальных тепловых сетей. Сокращение задолженности томичей за жилищно-коммунальные услуги позволит это сделать.

По информации представителей томских ресурсоснабжающих организаций, по состоянию на 1 октября общая задолженность горожан за потребленные коммунальные услуги составила почти 1, 5 миллиарда рублей.