Источник фото: seversknet.ru
Интересное

Госдума приняла законопроект о создании ТОР в Северске

17:25 / 16.11.17
7487
Мы в социальных сетях:

Госдума приняла во втором чтении законопроект о создании территории опережающего развития, который позволит создать в Северске территорию опережающего социально-экономического развития (ТОР), сообщила пресс-служба обладминистрации.

«По результатам открытого голосования, прошедшего в нижней палате парламента, не было ни одного депутата, который бы проголосовал против законопроекта. В первую очередь это обусловлено прогнозируемыми социально-экономическими результатами от принятия закона. Он позволит устранить правовую коллизию, мешающую созданию ТОР на территориях ЗАТО, которые также имеют правовой статус моногородов. В число таких территорий входит и Северск. Вместе с тем Томская область активно готовится к созданию такой экономической зоны: уже сейчас начата кампания по отбору первых резидентов территории опережающего развития в Северске. У команды губернатора Сергея Жвачкина есть детально проработанные планы по созданию новых производств в столице томских атомщиков», — подчеркнул Владимир Кравченко.

Теперь депутаты Госдумы России рассмотрят законопроект в третьем, окончательном, чтении. Затем он будет вынесен на одобрение в Совет Федерации, а после — направлен на подпись к президенту РФ.