Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич может получить четыре года за кражу станков для бритья

10:25 / 22.11.17
5922
Мы в социальных сетях:

Полиция возбудила уголовное дело в отношении 37-летнего томича, который украл из аптеки косметические крема и бритвенные станки, сообщила пресс-служба областного УМВД.

По данным ведомства, участковые задержали 37-летнего томича, которого подозревают в краже. По предварительным данным, мужчина вошел в аптеку, украл косметические крема и станки для бритья, которые лежали в открытом доступе, а потом вышел из аптеки. Похищенный товар мужчина продал. На сайте УМВД опубликована запись с камер видеонаблюдения из аптеки. На записи видно, как с виду обычный покупатель заходит в аптеку, подходит к нескольким стеллажам, рассматривает товар и кладет под куртку.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «грабеж». По этой статье предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время магазинные кражи стали частым явлением. В середине ноября Октябрьский районный суд приговорил 27-летнего томича к трем годам колонии за попытку кражи двух бутылок алкоголя и семи плиток шоколада в свой день рождения. Также в ноябре стало известно, что 21-летний томич пойдет под суд за кражу двух игрушечных медведей из цветочных магазинов. В конце сентября пресс-служба областного УМВД сообщала о 32-летней северчанке, которая совершила серию мелких хищений из разных торговых центров.