Источник фото: DarkoStojanovic/pixabay.com
Интересное

В Томске несколько человек попали в больницу с переохлаждением

14:27 / 23.11.17
6586
Мы в социальных сетях:

В ноябре пятеро томичей с признаками переохлаждения обратились на станции скорой помощи, сообщила пресс-служба обладминистрации.

По информации облздрава первые обращения пациентов с «жалобами на мороз» традиционно поступают в ноябре.

По словам председателя комитета организации медицинской помощи департамента здравоохранения Томской области Сергея Дмитриева, в ноябре с признаками переохлаждения и поверхностного обморожения на станцию скорой помощи в Томске обратилось пять человек, четыре человека из которых были госпитализированы в стационары.

В связи с этим врачи напоминают томичам о мерах предосторожности. Сергей Дмитриев подчеркнул, что в морозные дни нужно как можно меньше находиться на холодном воздухе, носить свободную, в несколько слоев, одежду, не игнорировать тревожные сигналы собственного организма и первые признаки обморожения у окружающих.

Также врач рассказал о симптомах, которые присущи данному диагнозу, это общая слабость, сонливость, скованные движения, замедленный пульс, замедленная речь. Также представитель облздрава отметил, что общее переохлаждение организма развивается при температуре тела менее 36°С.

«При первых признаках переохлаждения и обморожения, которые, кстати, могут происходить и просто при длительном нахождении на улице зимой (необязательно в крепкий мороз), нужно обращаться за помощью к врачу», — подчеркнул Сергей Дмитриев.