Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич получил условный срок за то, что сдавал квартиру наркоманам

13:47 / 29.11.17
6630
Мы в социальных сетях:

Октябрьский районный суд приговорил 30-летнего томича к условному сроку за то, что тот сдавал свою квартиру как помещение для употребления наркотиков, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, томич с 4 по 23 августа 2017 года предоставлял свою квартиру другим лицам для потребления наркотиков. При этом он обеспечивал комфортные условия для систематического потребления наркотических средств его клиентами. В качестве оплаты за сдачу квартиры мужчина получал часть наркотика для себя.

В ходе следствия мужчина признал свою вину. В связи с этим обстоятельством, а также отсутствием у томича других судимостей и наличием маленького ребенка, гособвинитель посчитала, что мужчину можно не изолировать от общества и назначить ему условное наказание.

Суд при вынесении приговора согласился с позицией прокуратуры и приговорил виновного к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Приговор суда вступил в законную силу. 

Напомним, северчанин, который выращивал в арендованном гараже коноплю и продавал полученный из нее наркотик, получил 10, 5 года колонии.

Согласно статистике областного управления МВД, за девять месяцев в Томской области было изъято 68 килограммов наркотиков: 57 килограммов наркотиков каннабисной группы, девять килограммов синтетических веществ, 0,5 килограмма героина, семь граммов кокаина и более 200 граммов психотропных веществ. За аналогичный период 2016 года, в регионе сотрудниками полиции было изъято 38,7 килограмма наркотиков.