Источник фото: DarkoStojanovic/pixabay.com
Интересное

Облздрав обязал всех главврачей работать почти круглосуточно

14:03 / 30.11.17
8253
Мы в социальных сетях:

Об этом нововведении рассказал сегодня на собрании облдумы депутат и главный врач стоматологической поликлиники № 1 Алексей Федоров.

«Я хотел бы на примере показать, как у нас осваивают цифровые технологии. Мы говорим, что роботы всех заменят. Думаю, мы, главные врачи, скоро станет роботами. Вчера я получил письмо из департамента. Первая мысль, которая у меня возникла: «Все, началась война». Вторая: «Я пропустил объявление о начале контртеррористической операции». Ведь исходя из того, что там написано, мы — главные врачи поликлиник вместе с управленческим персоналом, то есть замами, а это около 300 человек по Томской области — обязаны перейти на практически круглосуточный режим работы, включая выходные. Два раза в сутки: до семи часов утра и после восьми часов вечера мы лично посредством мессенджера Telegram, — незащищенного канала связи, скандально известного борьбой с ФСБ, — должны отчитываться перед Центром медицины катастроф.

Я зачитаю, по каким параметрам: чрезвычайные ситуации за истекшие сутки, социально- значимые события за истекшие сутки, сведения о пострадавших, ДТП, пожарах, хозблоке, коммунальных авариях, транспортной доступности, безопасности и доступности учреждения для пациентов, о происшествиях с участием наших сотрудников либо пациентов медицинской организации. То есть, я как главный врач должен встать сам или заставить встать в это время своего заместителя по медицинской части и завхоза, проснуться, подготовить отчет с рабочих мест, либо я сам в пять часов утра должен объехать три отделения, находящиеся в разных частях города, и до семи часов утра сдать отчет по установленному приложению. Зачем и кому это надо? На тот случай, если вдруг стоматологи по ночам начали выбивать зубы у пациентов, а другим вставлять?», — рассказал Федоров.

В заключение своего выступления он обратился к губернатору Сергею Жвачкину с просьбой защитить медработников от такого новшества.