Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

На Белом озере появится ледяное семейство уточек

16:43 / 30.11.17
5002
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 30 ноября, подрядчик администрации Октябрьского района приступил к созданию ледовых горок в парке на Белом озере и завозит лед для будущего ледового городка, сообщила пресс-служба мэрии. 

В Октябрьском районе в этом году будут работать два ледовых городка — в парке на Белом озере и на территории ДНТ «Авангард».

В этом году тематикой ледяных скульптур на Белом озере станет подводный мир и его обитатели. Здесь томичи увидят ледовые скульптуры щуки и утиного семейства, а также пять скульптур морских обитателей, выполненных с использованием светодиодов. А в центре будет установлена ель, украшенная иллюминацией. Вокруг нее будут построены две ледовые горки, ледовая чаша и лабиринт.

Еще один ледовый городок будет обустроен на территории ДНТ «Авангард». Его темой станет животный мир. На территории установят семь ледовых и светодиодных скульптур животных — фигуры медведя, зайца, слона, оленя, собаки, и деревьев. А также установят ледовую чашу, лабиринт, две ледовых горки. В центре появится искусственная 15-метровая ель.

Все ледовые городки в Томске должны начать свою работу 15 декабря. Всего в этом году их будет девять.

Главная площадь города — Новособорная будет украшена ледяными скульптурами животных, птиц, растений и природных стихий, которые создадут мастера V международного фестиваля ледовых скульптур «Хрустальный Томск». В настоящее время там уже смонтирована и установлена главная ель города и световой фонтан.

Помимо этого в Томске традиционно появится новогодняя иллюминация, которая начнет работать на улицах города за две недели до Нового года. Также в городе проходит ежегодный конкурс «Зимний Томск», в котором все желающие могут принять участие и создать для томичей новогоднее настроение.