Источник фото: пресс-служба областного УМВД
Интересное

В Томске школьница попала под колеса иномарки

11:57 / 05.12.17
5464
Мы в социальных сетях:

В Томске девятилетняя девочка скатилась с горки и попала под колеса иномарки, сообщила пресс-служба областного УМВД.

По данным ведомства, вчера, 4 декабря, в 13.15 во дворе дома № 102/2 по улице Сибирской, автомобиль Lexus RX350, под управлением 32-летнего мужчины-водителя, наехал на ребенка. По предварительным данным, девятилетняя девочка скатилась со снежного склона на дорогу. С травмами школьница была доставлена в больницу.

В Томске нередки случаи, когда дети становятся участниками ДТП. Так, 30 ноября сразу трое детей попали под колеса машин на дорогах области. Подростка сбила машина, когда он переходил дорогу вне пешеходного перехода. Восьмилетний ребенок выбежал на дорогу из-за припаркованного авто, и его сбила иномарка. Десятилетний мальчик попал в больницу, когда переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и на него наехал автомобиль.

Напомним, недавно заммэра по безопасности Евгений Суриков напоминал томичам о том, как правильно кататься с горок. Особо Суриков выделял тот пункт, что не стоит кататься со склонов, которые не соответствую требованиям безопасности и то, что нельзя использовать в качестве горок железнодорожные насыпи и горки вблизи проезжей части дорог. Также специалисты рекомендовали кататься с горок только в определенных позах, которые соответствуют правилами, утвержденными Нацстандартом: лежать на спине головой назад; сидеть лицом вперед; сидеть цепью, лицом вперед; сидеть с ребенком, сидящим перед взрослым, лицом вперед.