Источник фото: Printeboek/pixabay.com
Интересное

Томичи стали покупать «ювелирку» попроще

12:44 / 11.12.17
6161
Мы в социальных сетях:

Томичи перестали изощряться в выборе ювелирных украшений в подарок на новогодние праздники и теперь останавливают выбор на минималистичных кольцах и серьгах без камней, рассказали Tomsk.ru в нескольких ювелирных магазинах города.

При этом представителям магазинов было сложно назвать среднюю стоимость подарка, потому что она колеблется от пяти до 50 тысяч рублей.

«Не могу сказать, что томичи начали экономить на ювелирных украшениях, потому что все-таки украшения из золота и серебра всегда входили в топ новогодних подарков. Но есть интересная тенденция  перестали покупать украшения с камнями. Скорее всего, это обусловлено модой, а не экономией. Но это то, что мы имеем на сегодняшний день. Когда продавец-консультант предлагает несколько вариантов колец или серег, чаще всего выбирают украшение без камня», — рассказала менеджер одного из магазинов.

По словам другой собеседницы портала, томичи покупают «ювелирку» как в подарок самим себе, так и близким.

«Приходят женщины и покупают что-то себе. Более того, даже мужчины покупают что-то себе. Так было всегда. Но чаще всего, конечно, ювелирное украшение берут в подарок кому-то»,  подчеркнула эксперт.

Еще в одном ювелирном магазине Томска корреспонденту также подтвердили информацию о том, что минималистичные ювелирные украшения начали пользоваться особенным спросом перед 2018 годом.

«Да, у нас тоже клиенты начали резко отказываться от камней в пользу минимализма. Но все-таки мы сейчас с вами говорим про большинство, все равно кто-то как выбирал жемчуг, так и выбирает. У нас даже есть постоянные покупатели, которые следят за новинками с определенными камнями. Но большинство все же за минимализм. Возможно, тенденция связана с модой, а, возможно, с тем, что такие украшения еще и дешевле, сложно ответить на этот вопрос»,  сказала продавец-консультант.