Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томича будут судить за убийство человека после ссоры у ночного клуба

12:35 / 19.12.17
6289
Мы в социальных сетях:

Томская прокуратура направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 46-летнего томича. Его обвиняют в убийстве и покушении на убийство, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Инцидент произошел в ноябре 2016 года. Тогда нетрезвый томич ехал на автомобиле с двумя незнакомыми мужчинами. Во время поездки он внезапно напал на них с ножом и нанес тяжкие телесные повреждения. На место происшествия выехала «скорая». Один из пострадавших позже скончался в автомобиле медиков. Второй смог оказать сопротивление нападавшему и выпрыгнуть из машины. Ему потребовалась медицинская помощь.

Отмечается, что нападавший не признал свою вину. По его словам, этот поступок был необходим для защиты от молодых людей. Он пояснил, что двое парней напали на него возле ночного клуба, ударили, затолкали в автомобиль и повезли в неизвестном направлении, а придя в себя в чужой машине, он, якобы, услышал угрозы в свой адрес. Тогда мужчина взял в машине нож и начал «хаотично» бить им обидчиков.

«Вместе с тем, проанализировав материалы уголовного дела, прокуратура считает квалификацию действий обвиняемого верной, а собранные следствием доказательства — достаточными для поддержания государственного обвинения в суде», — говорится в сообщении на сайте облпрокуратуры. Уголовное дело будет рассмотрено в Советском районном суде.