Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Следователи расследуют очередное ЧП с ребенком в больнице Каргаска

16:40 / 21.12.17
8933
Мы в социальных сетях:

Следователи возбудили уголовное дело после того, как врачи из Каргасокской районной больницы вовремя не поставили подростку диагноз «турбекулез», сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. 

По данным ведомства, медики выявили у подростка положительную реакцию на туберкулин еще в сентябре 2016 года. Затем он неоднократно обращался за медицинской помощью, но работники районной больницы так и не направили ребенка на прием к врачу-фтизиатру. И только в сентябре этого года врачи провели надлежащее обследование после того, как у подростка значительного ухудшилось состояние здоровья. 

«Несовершеннолетний посредством санавиации доставлен в ОГАУЗ «Томский фтизиопульмонологический центр», где проходит активное лечение под постоянным наблюдением в условиях стационара»,  говорится в сообщении ведомства. 

Возбуждено уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 

Напомним, сейчас следователи расследуют еще два уголовных дела, связанных со смертью детей после оказания им медицинской помощи в Каргасокском районе. Это гибель пятилетнего пациента стоматологической клиники, который впал в кому во время операции по удалению зубов под общим наркозом, и смерть 13-летней девочки, которая наступила из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности, когда она находилась в районной больнице.