Источник фото: Redaction_Web/pixabay.com
Интересное

Охотники будут отстреливать медведя-шатуна

13:50 / 26.12.17
8498
Мы в социальных сетях:

Медведь проснулся в лесу Тегульдетского района и воровал еду из охотничьих приманок, охотники будут отстреливать зверя, сообщил во вторник корреспонденту портала Tomsk.ru охотовед района Сергей Базыкин.

«Медведь начал ходить по буранице в Тегульдетском районе, воровал еду из приманок, установленных охотниками на соболя, даже влез в охотничью избушку. Медведь уже взрослый, хоть и следы маленькие. Ему года три, это уже не медвежонок, а половозрелая особь», — рассказал Базыкин.

Он добавил, что медведь-шатун представляет опасность для жителей Тегульдетского района, поэтому было принято решение об отстреле животного.

«Неизвестно, почему он проснулся, может, не наелся. У нас проблемы с урожаем были в этом году, ни орехов, ни ягод. Возможно, лесорубы его разбудили. В любом случае, наблюдать за ним мы больше не будем, это опасный зверь, его необходимо отстрелить», — подчеркнул охотовед района.

Напомним, ранее еще один медведь-шатун был замечен в Александровском районе, он воровал рыбу у промысловиков. Зверь был застрелен.