Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В областной администрации произошли структурные изменения

11:15 / 29.12.17
10851
Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин утвердил новую структуру администрации и исполнительных органов государственной власти региона, сообщила пресс-служба администрации Томской области.

Три структурных подразделения — департамент промышленности и развития предпринимательства, департамент энергетики и комитет по атомной промышленности объединены в один департамент промышленности и энергетики, который будет непосредственно подчиняться заместителю губернатора по промышленной политике Игорю Шатурному.

Также комитет по развитию предпринимательства, который губернатор выделил из «промышленного» блока, объединен с департаментом по инновационной деятельности, и теперь это — департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности, курировать который будет заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов.

На базе комитета по государственно-правовым вопросам и департамента по взаимодействию с законодательными и представительными органами власти создан новый департамент — по государственно-правовым вопросам и законопроектной деятельности. Курировать его деятельность поручили управляющему делами администрации Томской области Анатолию Иванову.

Еще одно преобразование коснулось финансово-хозяйственного управления областной администрации.  Теперь это — департамент финансово-ресурсного обеспечения, которое также останется в оперативном подчинении управделами.

Комитет по охране объектов культурного наследия, который раньше курировал заместитель губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр, теперь уйдет в ведение вице-губернатора по строительству и инфраструктуре Евгения Паршуто.

«Главный принцип перемен — оптимизация структуры исполнительной власти для повышения эффективности ее работы. Качество управления не всегда зависит от количества чиновников. Власть не монолит, изменения мы продолжим и в новом году», — заявил Сергей Жвачкин.

Уточняется, что изменения вступят в силу с нового года, тогда же губернатор утвердит руководителей вновь созданных департаментов.