Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Один человек погиб и трое пострадали при пожаре в жилом доме

14:49 / 01.01.18
10462
Мы в социальных сетях:

Пожар в жилом доме по переулку Луговому в Томске произошел днем 1 января, были спасены три человека, сообщили в понедельник корреспонденту портала Tomsk.ru в пресс-службе областного управления МЧС. По данным СУ СК РФ по Томской области, один человек погиб.

По информации МЧС, сообщение о пожаре в жилом доме с мансардой по переулку Луговому поступило в понедельник, 1 января, в 11.53. Возгорание произошло в одноэтажном брусовом доме, обложенном кирпичом, рядом с домом — надворные постройки: кирпичные гараж и баня.

«На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны огнем была охвачена мансарда жилого дома, а также крыши бани и гаража. Пожарными в одной из комнат были найдены три человека, они были спасены — вынесены через окна. Это женщина 1974 года рождения и двое мужчин 1971 и 1974 годов рождения. Они были переданы врачам скорой помощи. Насколько сильно они пострадали — сказать не могу», — рассказал представитель пресс-службы областного управления МЧС.

Как сообщили корреспонденту портала Tomsk.ru в пресс-службе СУ СК РФ по Томской области, при тушении пожара было обнаружено тело женщины 1952 года рождения. «По данному факту следственный отдел по Кировскому району проводит проверку», — прокомментировала собеседница портала.

По словам представителя МЧС, пожар еще не ликвидирован, идет проливка. В результате происшествия сгорела мансарда дома, обгорели стены внутри, а также обрешетка крыш гаража и бани. Общая площадь пожара составила 180 квадратных метров. К тушению привлекались семь единиц техники и 31 человек. Причина пожара уточняется.

Видео: группа «Регион-70» во «ВКонтакте»