Источник фото: Hans/pixabay.com
Интересное

В Томск идет сильный ветер, снег и резкое похолодание

12:50 / 10.01.18
20627
Мы в социальных сетях:

Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий из-за ухудшения погодных условий.

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, погода резко изменится завтра, 11 января, и продолжит ухудшаться 12 января.

Так, завтра днем специалисты прогнозируют снег, местами сильный с ухудшением видимости, в отдельных районах возможны гололедные явления и порывы ветра до 19-24 м/с, на дорогах могут образоваться сильные снежные заносы и гололедица. А с 12 января начнется резкое понижение температуры воздуха.

В МЧС призывают автовладельцев проявить предельное внимание на дорогах, соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию.

Уточняется, что в связи с ухудшением погоды в городе и области возможны обрывы линии электропередачи, падение слабозакрепленных конструкций. В эти дни рекомендуется отменить прогулки и дальние поездки.

«Руководители муниципалитетов, заинтересованных ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем», – говорится в сообщении главного управления МЧС России по Томской области.